×

В Кузбассе пьяный посетитель пытался поджечь супермаркет

Сотрудникам магазина удалось его остановить.

В Белове пьяный посетитель, расстроенный неудавшейся кражей, попытался поджечь супермаркет. Инцидент произошёл в субботу вечером, информация о происшествии появилась в соцсетях.

«В магазине молодой дебил принёс канистру бензина, разлил в торговом зале на пол, достал спички из кармана, хотел поджечь магазин. Это хорошо, что рядом оказался парень (грузчик с этого магазина), он кинулся на поджигателя», — написал один из свидетелей происшествия.

О подробностях происшествия и причинах, побудивших беловчанина к попытке поджога, Сибдепо рассказали в пресс-службе областного ГУ МВД.

«В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Беловский» поступил сигнал из местного супермаркета о том, что работники магазина удерживают посетителя, разлившего в помещении жидкость с запахом бензина. Прибывшие сотрудники полиции задержали мужчину и изъяли у него спички. Злоумышленник был доставлен в отдел полиции.  Полицейские выяснили, что 34-летний местный житель, находившийся в состоянии сильного алкогольного опьянения, пытался похитить в магазине бутылку коньяка, однако его действия были пресечены персоналом супермаркета. Вскоре после этого мужчина вернулся в помещение с пластиковой емкостью в руках и выплеснул ее содержимое на пол», — рассказали Сибдепо в пресс-службе ведомства.

Сейчас в отношении беловчанина возбудили уголовное дело по статье «Грабёж», но правоохранители сейчас решают вопрос о привлечении мужчины и по второй уголовной статье  — «Умышленные уничтожение или повреждение имущества».

Текст: Екатерина Бухтиярова.
Фото: pixabay.com.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp