
В Кузбассе пьяный водитель на скорости насмерть снёс дорожного рабочего
Авария произшла в Ленинске-Кузнецком.
В Кузбассе суд выбрал меру пресечения водителю, который 4 апреля сбил на своём автомобиле дорожного рабочего, сообщает пресс-служба судов и УСД Кемеровской области.
Мужчину обвиняют по п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, если оно совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения).
По версии следствия, днем 4 апреля 2025 года пьяный водитель на скорости сбил дорожного рабочего в ярком светоотражающем жилете, который чистил бордюр.
Выслушав участников процесса, суд избрал в отношении обвиняемого меру пресечения в виде заключения под стражу на срок до 4 июня 2025 года.
Напомним, это не единственное ужасное ДТП с участием пьяного, которое произошло в тот ж городе: чуть раньше пьяный водитель насмерть задавил маму с полугодовалой дочкой. Шокирующие подробности происшествия быстро распространились в Сети и вызвали сильное возмущение жителей города.