×
Следователи рассказали подробности смертельного пожара в Берёзовском

В Кузбассе пьяный водитель насмерть задавил девушку на берегу реки

В СК рассказали первые подробности происшествия.

В минувшие выходные в социальных сетях Кузбасса появился крик о помощи. Жительница региона рассказала о страшном происшествии. Она попросила максимально распространить информацию, чтобы привлечения внимание общественности, а также полиции и СМИ.

Крик о помощи

Согласно данным, опубликованным в сети, ЧП произошло 11 июля текущего года в Прокопьевске на берегу реки Чумыш. Компания девушек отдыхала на природе, но выходной закончился трагедией. Как рассказала автор поста, знакомая с ситуацией, в этот день погибла 31-летняя женщина.

«Девушки расположились на берегу реки Чумыш, Керлегеш, расположились позагорать, в скором времени одна из них услышала рёв машины, повернув голову, она увидела, как некто несётся прямо на них на своём автомобиле, отчётливо видя, что перед ним лежат люди, со зверским взглядом, целенаправленно! Троим девушкам удалось увильнуть от колёс злоумышленника, также получив травмы, но одна не успела… Ему кричали, стучали по машине, но он её «переехал» и протащил за машиной… Когда его удалось остановить, со словами «там моя сестра» — от одной из пострадавших, он достал нож и стал им размахивать… Далее он просто уехал, не оказав ни какой помощи, просто равнодушно, осознанно — уехал с места происшествия, домой – спать», — гласит опубликованный пост (стиль и орф.авт.).

СК возбудил уголовное дело

Информация молниеносно распространилась во всех социальных сетях региона. Пресс-служба областного СУ СК РФ опубликовала официальное сообщение о происшествии.

В понедельник, 19 июля, областной следком возбудил уголовное дело в отношении 68-летнего жителя Прокопьевска. Речь идёт о совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УКРФ (причинение смерти по неосторожности).

«11 июля  текущего года подозреваемый в вечернее время находился на берегу водоёма, употреблял спиртное. Находясь в состоянии опьянения, мужчина сел за руль своего автомобиля и поехал. При этом водитель, проявив невнимательность, наехал на 31-летнюю женщину, которая лежала на берегу», — сообщает СУ СК РФ по Кемеровской области.

В ведомстве подтвердили, что подозреваемый с места преступления скрылся. Скорую помощь, а также сотрудников правоохранительных органов вызывали очевидцы. Прибывшие врачи констатировали смерть потерпевшей. Местонахождение подозреваемого установили, материалы передали в следственные органы.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, 3 июля на Обском водохранилище автомобилистка наехала на палатку. Погибла женщина, двое её детей были госпитализированы с тяжёлыми травмами.

Текст: Матвей Романов.
Фото: https://pixabay.com/ru/, скриншот https://www.instagram.com/juli.b.k.h/
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp