×

В Кузбассе пьяный водитель сбил ребёнка

Девочка сама вылетела под колёса авто.

В Ленинске-Кузецком водитель сбил семилетнюю девочку-пешехода, и сейчас полицейские выясняют, кто виноват в совершении ДТП, сообщила ГИБДД Кузбасса. По результатам проверки будет принято процессуальное решение. По данным ведомства, авария произошла 16 августа, около 17:40, в Ленинске-Кузнецком на улице Пригородной.

«Предварительно установлено, что водитель автомобиля «Тойота Королла», двигаясь со стороны улицы Пирогова, совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода, который перебегал дорогу перед близко идущим транспортом слева направо по диагонали вне пешеходного перехода. В результате ДТП пешеход, девочка семи лет, была госпитализирована с травмами различной степени тяжести», — сообщила ГИБДД.

По данным ГИБДД, 47-летний водитель иномарки, сбившей ребёнка, находился в состоянии алкогольного опьянения.

За 7 месяцев 2020 года на территории Кемеровской области зарегистрировано 57 ДТП с участием детей-пешеходов в возрасте до 16 лет. В них трое несовершеннолетних погибли, 55 получили травмы различной степени тяжести. С участием нетрезвых водителей зарегистрировано 132 ДТП, в которых 41 человек погиб, 196 получили травмы различной степени тяжести.

При этом, как сообщает ГИБДД Кузбасса, в области активно нарушают ПДД как водители, так и сами пешеходы. С начала этого года сотрудниками ГИБДД пресечено почти 5 300 нарушений, совершённых детьми-пешеходами. Впрочем, пьяных водителей за рулём намного больше – с начала года были привлечены 6 300 водителей, севших за руль в нетрезвом состоянии.

Текст: Екатерина Бухтиярова.
Фото: pixabay.com.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp