×

В Кузбассе пьяный водитель стал виновником смерти двух человек

Страшная авария случилась 7 июня.

В Гурьевском муниципальном округе на 44 км автодороги «Белово – Гурьевск — Салаир» около 12:00 произошла серьёзная авария. В ДТП погибли два человека. Об этом сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

Водитель автомобиля LADA Kalina не справился с управлением, съехал с дороги и совершил наезд сначала на опору уличного освещения, а затем на дерево.

«В результате ДТП две пассажирки транспортного средства от полученных травм скончались на месте происшествия до приезда скорой медицинской помощи. Еще одна пассажирка и водитель доставлены в больницу. Автомобилем управлял 45-летний местный житель», — рассказали в пресс-службе ведомства.

В ходе работы сотрудников ГИБДД выяснилось, что водитель находился за рулём в состоянии опьянения. Кроме того, полицейские установили, что в апреле текущего года он уже привлекался к ответственности за отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения. Тогда судом ему было назначено наказание в виде лишения права управления транспортом на срок 1 год 8 месяцев и штраф в размере 30 000 рублей. Теперь мужчине грозит 15 лет лишения свободы.

Текст: Екатерина Ломакина.
Фото: ГУ МВД Кузбасса
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp