×

В Кузбассе рабочая группа займётся пересмотром транспортной системы региона

Планируется оптимизация маршрутов.

В Кузбассе вопрос общественного транспорта стоит очень остро. В 2020 году в Нвокузнецке не очень гладко прошла транспортная реформа, да и в Кемерове горожане часто жалуются на перевозчиков. Областные власти в связи с этим решили основательно подойти к вопросу.

Так, в регионе создали рабочую группу, которая будет изучать пассажирские перевозки и анализировать их работу, пишет интернет-портал «ВашГород.ru».

По информации минтранспорта Кузбасса в рамках реализации Стратегии социально — экономического развития регион активно развивается. В связи с этим необходимо пересмотреть действующую маршрутную сеть, дабы она соответствовала потребностями населения. Руководством министерства было принято решение о создании в регионе рабочей группы по решению проблем, касающихся перевозок.

В её состав вошли министр транспорта Кузбасса Сергей Рубан, его заместитель Дмитрий Антипов, начальник отдела авто- и электротранспорта Марина Шкор и другие. Цель рабочей группы — анализ действующей маршрутной сети, выявление причин ДТП, изучение географии поездок и пассажиропотоков и прочее.

На протяжении оставшегося 2021 года члены группы будут решать поставленные перед ними задачи, изучать транспортную систему, а затем предложат свои варианты оптимизации маршрутов общественного транспорта.

В случае принятия решения об изменений или отмене действующих маршрутов, перевозчики будут предупреждены заранее. При необходимости также будут разрабатывать и новую транспортную инфраструктуру.

Отметим, что в Кузбассе в юбилейный год было построено множество важных масштабных объектов, но проблемным остается доступ к ним горожан — нет пешеходного доступа и отлаженной сети общественного транспорта. Подробнее в прошлом материале Сибдепо.

«Всё будет»: жители Кемерова не понимают, как добираться до новых объектов по правилам

Текст: Валерия Антипова.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp