×
«Ничего не делать и спать»: какая работа нужна кузбассовцам

В Кузбассе работники обвиняют начальство в невнимательности

Сотрудники из-за этого выгорают.

В Кузбассе 62% трудящихся считают, что выгорели на работе из-за невнимательности руководства и отсутствия поддержки. Это выяснилось в ходе опроса, который провели hh.ru, крупнейшая платформа онлайн-рекрутинга в России, и health tech компания AIBY.

Больше половины, 54% сотрудников, назвали причиной депрессии низкую заработную плату. Еще 40% опрошенных признали, что к выгоранию их приводит отсутствие тёплых и доверительных отношений в коллективе.

23% считают, что их усталость связана с невозможностью гибкого графика и удаленной работы. 8% опрошенных рассказали, что им не хватает корпоративных выездов и офлайн-мероприятий.

Кроме того, в варианте ответа «другое», респонденты называли следующие триггеры выгорания на работе: не хватает отпуска, чтобы восстановиться; всеобщая апатия; несоблюдение work-life баланса; неинтересные задачи и не мотивирующий продукт; неорганизованность; отсутствие карьерного роста в компании; «работа в стол».

На невнимательность руководства чаще всего жалуется высший и средний менеджмент (71%), а также ИТ-специалисты (70%). На несоответствие зарплаты активнее прочих ожиданиям жалуются представители сферы «Туризм, гостиницы, рестораны», на большой объем задач – маркетологи (71%), а на отсутствие доверительных отношений в коллективе – работники науки и образования (50%).

Текст: Анастасия Кезина.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp