×

В Кузбассе работники ТЭЦ больше не сидят без зарплаты

Ранее энергетики сообщили о задержке выплат.

Руководство юргинской ТЭЦ наконец-то выплатило заработную плату своим сотрудником. Ранее работники электростанции пожаловались на задержку выплат в социальных сетях губернатора.

«Дата выплаты заработной платы по документам должна осуществляться не позднее 15-го числа каждого месяца. Год начался с того, что зарплату сначала перенесли на 20-е января, затем на 22-е. В конечном счёте, выплаты так и не поступило. Как можно работать в таких условиях? На что рассчитывать людям и как быть уверенными в завтрашнем дне? На что и чем кормить детей?» — написал местный житель.

Вопрос кузбассовца не остался без внимания: на него ответили специалисты местной администрации. Выяснилось, что задержка зарплаты связана с окончанием срока трудового договора руководителя предприятия. Из-за новогодних праздников бухгалтерия не успела во время  провести все необходимые процедуры по переоформлению его права подписи финансовых документов.

Помимо этого сообщалось, что зарплату сотрудникам должны перевести сегодня, 26 января. К вечеру эта информация окончательно подтвердилась – сотрудники получили свои честно заработанные деньги.

«По информации руководства Юргинской ТЭЦ заработная плата сегодня выплачена», – сообщили Сибдепо в пресс-службе администрации Юрги.

Текст: Кирилл Антонов.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp