×

В Кузбассе работодатели чаще хотят брать на работу людей с инвалидностью

Число вакансий выросло на 72 %.

С начала года в Кемеровской области работодатели разместили более 2,5 тысячи предложений о работе, доступных соискателям с инвалидностью — это 3% от всех вакансий в регионе, и эти данные совпадают в общероссийскими, сообщают аналитики портала hh.ru;

При этом работодатели стали активнее рассматривать эту категорию кандидатов: по сравнению с прошлым годом количество вакансий для инвалидов выросло в Кемеровской области почти вдвое (+72%). Для сравнения, в целом по РФ рост спроса на уровне +37%.

Людям с инвалидностью проще проще всего сейчас найти работу в продажах: 39% вакансий, доступных для них, относятся к этой профсфере. Кроме того, востребованными остаются сферы «Административный персонал» (27%), «Транспорт, логистика», «Маркетинг, реклама, PR» и «Информационные технологии, интернет, телеком» (по 13%).

Наименьшее количество вакансий для соискателей с инвалидностью открыто в профсферах «Государственная служба, некоммерческие организации» (0,04%), «Добыча сырья», «Закупки» и «Высший менеджмент» (по 0,3%), а также «Юристы» (0,4%)

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: photorobus.ru
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp