×

В Кузбассе раскрыли убийство 12-летней школьницы, совершённое в 2007 году

Правоохранители задержали подозреваемого в Междуреченске.

В Междуреченске полицейские задержали подозреваемого в убийстве 12-летней школьницы, совершённом в 2007 году. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области.

Трагедия произошла 20 января 2007 года. Тело девочки обнаружил её отец в подвале дома. Прибывшие правоохранители установили, что школьницу задушили. Также на теле ребенка обнаружили следы насильственного преступления сексуального характера.

«Накануне сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по г. Междуреченску задержали подозреваемого. Им оказался 44-летний местный житель. По дактилоскопическому учету было установлено совпадение его отпечатков пальцев со следами, обнаруженными на месте преступления. Следователями незамедлительно было организовано изъятие у него биологических образцов. Его причастность к совершению убийства и изнасилования установлена», – информирует пресс-служба.

Отмечается, подозреваемый не имеет российского гражданства, на территории региона проживал без регистрации. Он уже дал признательные показания. Мужчине предъявлено обвинение.

Текст: Тимофей Шикер.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp