×

В Кузбассе расстреляли 12 косуль

Браконьеров нашли, но животных не вернуть.

В Мариинске браконьеры расстреляли несколько косуль и скрылись от преследования на авто, но их удалось найти, сообщила пресс-служба областного ГУ МВД.

В дежурную часть обратился представитель Департамента охраны объектов животного мира Кузбасса. Он сообщил, что в ходе рейда на территории природного заказника «Антибесский», где запрещена охота, выявлен факт незаконного отстрела животных, и злоумышленники пытаются скрыться на автомобиле УАЗ. На место незамедлительно прибыли сотрудники полиции.

По ходу движения УАЗа полицейские обнаружили в общей сложности туши 12 косуль с огнестрельными ранениями. Сумма ущерба составила около 3 млн рублей. А позже полицейские нашли в браконьеров: четверых жителей Мариинска.

«В ходе обысков, проведенных по местам их проживания, оперативники изъяли зарегистрированные ружья и патроны, а также автомобиль УАЗ, в салоне которого обнаружены следы шерсти и крови. В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, назначены соответствующие экспертизы. В соответствии с санкциями статьи, максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы», — сообщила пресс-служба областного ГУ МВД.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: photorobus.ru
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp