×
Новокузнечанина осудили за убийство знакомого во время игры в нарды

В Кузбассе разъяренный «домашний боксер» напал с ножом на полицейских

До этого жертвой стала женщина.

В Кузбассе суд вынес приговор мужчине, напавшему с ножом на женщину и полицейских, сообщила пресс-служба областного СУ СК. 27-летний кемеровчанин признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти).

В ноябре 2021 года пьяный мужчина угрожал сожительнице убийством, при этом направлял в ее сторону лезвие ножа. Женщина вызвала сотрудников полиции. Прибывшие полицейские  сообщили мужчине, что ему необходимо проехать для дальнейшего разбирательства с ними в отдел полиции. Однако тот отказался, направил в их сторону нож и стал угрожать представителям власти. После чего к мужчине применили спецсредства – наручники и доставили его в полицию.

Материалы о применении насилия к представителям власти были переданы в следственные органы. Приговором суда мужчине с учетом  не отбытого наказания за ранее совершенное преступление  назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы в колонии особого режима.

Текст: Екатерина Бухтиярова.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp