×

В Кузбассе разьярённый слесарь уничтожил систему видеонаблюдения

Но не всю.

В Юрге на понтонном мосту через реку Томь до крайности разозлённый слесарь-ремонтник сломал оборудование системы видеонаблюдения, сообщила пресс-служба Кузбасского ЛУ МВД.

Выяснилось, что 26-летний житель Юрги в течение месяца обслуживал понтонный мост через реку Томь в качестве слесаря-ремонтника. После выплаты заработной платы мужчина потребовал у работодателя денежную компенсацию за переработку, но получил отказ и решил уволиться.

«Как утверждаёт парень, ему нужно было следить за исправным состоянием моста, переработки были частые и ему начальник, по его подсчётам, не доплатил около 3000», — рассказали Сибдепо в пресс-службе Кузбасского ЛУ МВД.

В итоге он пришел на переправу за личными вещами, которые оставались в бытовом помещении, и вновь позвонил руководителю предприятия. После разговора слесарь повел себя агрессивно: вырвал две камеры видеонаблюдения с мест крепления и выбросил их на речной лед.

Согласно заключению эксперта, ущерб, причиненный предприятию, превысил 5,5 тысячи рублей. В отношении подозреваемого дознаватели возбудили уголовное дело по части первой статьи 167 Уголовного кодекса Российской Федерации (Умышленное повреждение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба).

Текст: Екатерина Бухтиярова.
Фото: pixabay.com.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp