×

В Кузбассе разыскивают опасную преступницу

Она была одета в розовую куртку.

В Кузбассе разыскивают опасную преступницу, которая обманным путём похитила деньги у пенсионеров. Преступление было совершено в Кемерове. Общая сумма ущерба составила 550 тысяч рублей.

«На проспекте Октябрьском злоумышленница подошла к 81-летней горожанке, представилась племянницей и под предлогом необходимости уплаты штрафов и лечения похитила у пожилой женщины 170 тысяч рублей, которые та согласилась ей одолжить. Несколькими днями ранее подобным способом злоумышленница похитила сбережения у пожилого кемеровчанина», — рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области.

На вид разыскиваемой 40-45 лет, рост 160-165 сантиметров, телосложение плотное. Волосы у женщины светлые и собраны на голове в «шишку». Она была одета в розовую куртку, тёмные штаны и белые кроссовки. При себе она имела чёрную сумку из кожи или кожзаменителя.

Правоохранители призывают граждан, владеющих какой-либо информацией о месте нахождения женщины, сообщить по телефонам: 8-(3842)-52-12-17, 8-923-497-9677 либо «02» («102» — с мобильного).

Текст: Дарья Черникова.
Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp