×

В Кузбассе ребенка с инвалидностью в школе «довели» до эпилепсии

А его мать забрал инспектор ГИБДД прямо из учебного заведения.

В социальных сетях жительница Кузбасса рассказала ужасную историю, которая произошла с ее сыном с инвалидностью. Она утверждает, что ее ребенка якобы довели до истерики и приступа эпилепсии в стенах коррекционной школы №6 в Ленинске-Кузнецком. Женщина довольно сумбурно изложила произошедшее с ней и ее сыном в стенах школы.

Дело в том, что директор заведения якобы вызвал прямо в образовательное учреждение сотрудника ГИБДД, который «показательно арестовывал» мать ребенка-инвалида на его глазах.

«В предыдущем году Николаева (директор — прим.ред.) 1 сентября не пускала нас в школу, и нам пришлось доказывать, что она не права, в связи с чем, мой ребёнок пропустил весь праздник и сильно плакал из-за этого. В этом году она на 2 сентября решила сдать меня в полицию. Это месть? За что?», — написала горожанка.

В комментариях друга местная жительница немного прояснила ситуацию, отметив, что конфликт части родителей с директором коррекционной школы длится уже довольно долго. Родители требуют, чтобы в кабинетах провели бесплатных интернет, родителям предоставили места на парковке, а уроки для детей перестали проводить в холле школы вместо кабинетов. Эта же горожанка сообщила, что после ряда жалоб руководство школы «ополчилось на недовольных родителей».

В администрации Ленинска-Кузнецкого прокомментировали только один пункт из всех вышеперечисленных. Так, оказывается, что в холле дети обучаются из-за перекомплектации школы.

«1 Б класс временно обучается в классном помещении с отдельным выходом в силу отсутствия в МКОУ «СКОШ № 6» других помещений для организации образовательного процесса. Данная классная комната соответствует всем требованиям санитарных правил, включая наличие водопровода. Туалетная комната находится в соседнем здании (корпус №2). В связи с этим запанировали ремонт игрового зала во втором корпусе с целью того, чтобы организовать в нем два классных помещения для проведения учебных занятий. Смета материалов для ремонта и работ включена в проект бюджета школы на 2023 год. По мере поступления финансовых средств в школе будет проведен ремонт в период осенних каникул и во второй четверти 1 Б класс будет переведен в классное помещение внутри второго корпуса», — рассказали в мэрии.

Также в комментариях появлялись и сообщения о том, что учащиеся коррекционного заведения периодически возвращались домой с синяками и ожогами. В администрации города заявили, что никаких жалоб по данной теме не поступало.

 «В 2021-2022 учебном году от родителей не поступало официальных жалоб на «ожоги и синяки» ни в администрацию школы, ни в соответствующие органы. Дополнительную информацию по данному вопросу Вы можете получить по телефону управления образования: 7-13-12», — добавили в мэрии.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp