×

В Кузбассе ребенка с синдромом Дауна бросили в истерике и полуодетую у двери детсада

Пятилетняя девочка посещала психоневрологический санаторий. 

В Новокузнецке воспитатели детского психоневрологического санатория оставили пятилетнего ребенка с синдромом Дауна один на один с истерикой у двери. Жительница города рассказала жуткую историю о своем ребенке на платформе “Кузбасс.Онлайн”. Горожанка сообщила, что ее дочь с 16 января 2023 года посещала Новокузнецкий детский клинический психоневрологический санаторий, по сути, он является детсадом для особенных детей. Но уже 20 января с ребенком женщины произошла неприятная история.

В этот день мать планировала оставить девочку в санатории на три часа. Воспитатели попросили забрать ребенка уже через час. Дело в том, что ее дочь сильно плакала. Приехав в учреждение, горожанка увидела свою дочь в истерике и одиночестве. На плач ребенка, по словам автора сообщения, никто из сотрудников никак не ре

“Приближаясь к саду, я слышала, как мой ребенок навзрыд плачет, подойдя ближе, я была просто в шоке, она стояла у двери и плакала, прижимая ко рту ладошки”, — написала мать девочки.

Также новокузнечанка пояснила, что ее дочь была полуодета, половина вещей оставались в шкафчике. По словам женщины, воспитатели оправдывали свое поведение тем, что ребенок никак не успокаивался.

“Задав вопрос воспитателям, как так можно, получила ответ, что их 15 человек в группе, мы не можем за каждым бегать и одевать”, — добавила жительница региона.

Администратор платформы отреагировал на сообщения горожанки и пояснил, что с сотрудниками была проведена разъяснительная беседа.

“По описанным фактам в Новокузнецком детском клиническом психоневрологическом санатории проведено служебное расследование. 24 января 2023 года с сотрудников медицинской организации взяты объяснительные, просмотрен видеоархив. Родители ребенка приглашены на беседу с руководством учреждения. Заместителем главного врача с сотрудниками, работавшими в первую смену, проведена разъяснительная беседа. К воспитателю были применены меры экономического характера. Приносим извинения за возникшие неудобства”, — говорится в официальном ответе.

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp