×

В Кузбассе ребенок может остаться без зимней куртки из-за сорвавшегося с цепи алабая

Мать школьницы просит компенсацию у хозяина собаки. 

24 ноября в социальных сетях появилось видео, на котором было запечатлено нападение большой собаки, сорвавшейся с цепи на школьницу. Пес не успел покусать ребенка, ей на помощь пришел водитель мимо проезжающего автомобиля. Инцидент произошел в Ленинске-Кузнецком недалеко от школы. Автолюбитель прогнал животное и довез девочку до дома.

За день до происшествия другая пользовательница сети уже предупреждала горожан о гулявшем без присмотра алабае. Жительница Кузбасса отметила, что собака облаяла несколько первоклассников, идущих рядом с ней.

“В районе центрального рынка бегает огромный Алабай! Он кидается на прохожих. При моём росте 170, он мне по пояс. <…> Шла сегодня одна домой, рядом шли несколько ребятишек 1-2 класс, собака резко встала и начала лаять” (Орфография и пунктуация автора сохранены), — написала женщина в Сети.

На данный момент мать девочки, которую снес с ног алабай, ищет хозяина животного. Родительница планирует потребовать возместить материальный ущерб за порванную курту. Женщина отметила, что у нее четверо детей и возможности заменить вещь у нее нет.

“С ребёнком всё хорошо, отделался испугом. Но если собаку не привяжут, будем вызывать отлов и полицию”, — добавила горожанка.

Но, к сожалению, отловом собак в Ленинске-Кузнецком никто заниматься не станет, пока не появится дополнительное субсидирование. Ранее Сибдепо сообщили в администрации города, что в текущем году все денежные средства на оказание услуг по отлову, содержанию животных без владельцев на территории городского округа освоены в полном объеме.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: ЧП Ленинск-Кузнецкий 112, pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp