×

В Кузбассе ребёнок потерялся после ссоры с родителями

Мальчика искали по всему городу.

В Кемерове полицейские разыскали подростка, который решил проучить родителей и сбежал из дома, сообщила пресс-служба областного ГУ МВД.

В отдел полиции «Юбилейный» обратился мужчина, который сообщил, что его 14-летний сын пропал без вести. Полицейские выяснили, что накануне произошедшего у родителей был конфликт с подростком: отец провел с ребенком воспитательную беседу по поводу его поведения и низкой успеваемости в школе и на время ограничил подростка в пользовании мобильным телефоном.

После этого юный горожанин ушел на прогулку и в условленное время не вернулся домой. Родители пытались самостоятельно отыскать несовершеннолетнего, однако тот, заметив родных на улице, скрылся и на протяжении двух дней не сообщал о себе.

«Инспекторы по делам несовершеннолетних совместно с сотрудниками уголовного розыска связались с друзьями подростка, опросили его школьных педагогов, проверили места возможного появления ребенка. В результате через несколько часов полицейские обнаружили подростка на одной из улиц областного центра, где он гулял в компании сверстников», — сообщили в пресс-службе областного ГУ МВД.

Сотрудники полиции выяснили, что школьник специально не возвращался домой, что проучить родителей, поскольку они, по его мнению, слишком строго его воспитывают и предъявляют много требований. Причём за время отсутствия дома с парнем не случилось ничего плохого — он просто жиль и ночевал поочерёдно у своих приятелей.

Полицейские провели с несовершеннолетним профилактическую беседу о недопустимости подобного поведения и передали его родителям.

Текст: Екатерина Бухтиярова.
Фото: pixabay.com.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp