×

В Кузбассе ребёнок с горки скатился в пятиметровый колодец

Инцидент произошёл в Новокузнецке.

Увлекательная игра около гаражного кооператива в Орджоникидзевском районе закончилась трагедией. Инцидент произошёл 26 ноября в южной столице Кузбасса. Мальчик с горки скатился в открытый колодец.

Школьник катался с горки на плюшке, во время спуска его занесло в открытый колодец. Мальчика пришлось спасать. На место происшествия выехали сотрудники МЧС, которые достали пострадавшего из ямы.

«На месте оценили ситуацию: глубина колодца составляла примерно 5 метров. Чтобы вызволить мальчика из колодца, понадобилась 3-х-коленная лестница и альпинистское снаряжение. «, — сообщает управление по защите населения и территории.

К ребёнку также была направлена бригада скорой помощи. Медики осмотрели школьника и госпитализировали. Место нахождения колодца оградили сигнальной лентой.

«Ребёнок был госпитализирован, сейчас он находится в удовлетворителном состоянии, его жизни и здоровью ничто не угрожает, он получает все необходимые медикаменты», — рассказали в пресс-службе медицины катастроф.

В Управлении по защите населения отметили, что катание с горки в непредусмотренных для этого развлечения местах, опасно. Ведомство рекомендует проводить с детьми беседы и следить за развлечениями своих чад.

В настоящий момент сотрудники полиции также проводят проверку по данному инциденту. Официальная информация от ведомства будет опубликована позже.

Текст: Екатерина Ломакина.
Фото: Управление по защите населения
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp