×
Пожарные и эвакуация: что случилось в кемеровском магазине?

В Кузбассе ребёнок пытался выйти на улицу через балкон

Спасателям пришлось снимать девочку с перил.

В городе Осинники 3 марта около 16:00 поступил сигнал о помощи ребёнку, застрявшему на балконе, от очевидцев. Когда сотрудники МЧС прибыли на место происшествия, девочка, держась за перила, находилась с внешней стороны балкона.

«Конечно, ребёнок был испуган. Балкон незастеклённый, поэтому девочка беспрепятственно прошла в опасную зону. К тому же, она уже замёрзла, находясь некоторое время на улице в лёгкой домашней одежде. Существовала реальная угроза жизни ребёнка в случае падения с балкона», — сообщил капитан внутренней службы Дмитрий Цимфер.

Пожарные оперативно помогли девочке выбраться и вернуться обратно в квартиру. Как рассказали в пресс-службе областного ГУ МЧС, ребёнок находился на втором этаже многоквартирного дома. Девочке 7 лет.

«Мать оставила троих детей одних дома и ушла за покупками. Возраст детей: 1,5 года мальчик, 4 года мальчик и их 7-летняя сестра. Семья благополучная, на учёте не стоит. То есть это просто стечение обстоятельств, недосмотр матери», — сообщает пресс-служба областного ГУ УМВД.

Как отметили в ведомстве, самый младший ребёнок проснулся, и старшая сестра не знала, что с ним делать. Пошла искать маму, но так как дверь была заперта, она решила выйти через балкон. Когда очевидцы увидели, девочка уже перелезла через перила.

Сотрудники полиции провели профилактическую беседу, составили в отношении матери административный проток по факту ненадлежащего исполнения родительских обязанностей.

Текст: Виктория Кухтина.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp