×
В Кузбассе рэпер избил и ограбил своих фанатов

В Кузбассе рэпер избил и ограбил своих фанатов

ЧП произошло в Новокузнецке.

В Новокузнецке сотрудники полиции возбудили уголовное дело в отношении местного рэпера, которого обвиняют в преступлении, предусмотренном статьёй «Разбой». За помощью к стражам порядка обратились два молодых человека, один из них житель Мысков. Они пояснили, что приехали на концерт местного рэпера, а после выступления хотели с ним пообщаться, но артист этого не оценил и напал на них, ударил несколько раз, а потом отнял два мобильных телефона и две тысячи рублей.

«Зная лишь сценический псевдоним исполнителя песен, сотрудники уголовного розыска опросили поклонников новокузнецкого рэпа и в результате установили персональные данные подозреваемого. Им оказался 19-летний местный житель.  Полицейские задержали его по месту жительства и в ходе проведённого обыска изъяли мобильники потерпевших», — рассказали в пресс-службе ГУ МВД РФ по Кемеровской области.

Деньги рэпер успел потрать на алкоголь. После задержания свою вину полностью признал, пояснив, что ограбил фанатов в качестве наказания за назойливость. Теперь ему грозит до четырёх лет лишения свободы.

Текст: Елена Семёнова.
Фото: pixabay.com.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp