×

В Кузбассе резко похолодает, и тепло вернётся не очень скоро

Погода в регионе уже изменилась.

26 июля в Кузбассе наблюдалась неустойчивая погода с дождями, сильными ливнями, штормовым усилением ветра и понижением температур. Об этом сообщили синоптики кемеровского ЦГМС.

По данным гидрометцентра, на всей территории области 26 июля столбики термометров были в пределах +27,+31ᵒС. В Кемерове днём зафиксировали повышение до +30ᵒС. В ночные часы температура понизилась до +15ᵒС. По данным метеостанции, за сутки выпало всего 0,1 мм осадков. Усиление ветра по показаниям приборов станции — 17 м/с.

«Сильнее всего непогода отразилась по северным районам области. В Тисульском районе днём, 26 июля, ветер усиливался до 25 м/с. За сутки там выпало 45 мм осадков, что составило 60% месячной климатической нормы осадков. В ночь температура понизилась с 26,5ᵒС до 16,0ᵒС», — рассказали синоптики кемеровского ЦГМС.

А также уточнили, что во вторник, а также ближайшие дни сохранится прохладная погода с переменной облачностью. Местами ожидаются дожди.

«На погоду будет оказывать влияние высотный циклон, расположившийся в районе Ханты-Мансийска. Но к выходным температура снова повысится и будет без существенных осадков», — сообщается в прогнозе синоптиков.

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Фото: https://pixabay.com/ru/
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp