×

В Кузбассе резко похолодает в ближайшие сутки

Погода будет меняться с дождями и грозами.

В Кузбассе в ближайшие дни ожидается значительное похолодание, причём в один из дней дневная температура будет даже ниже ночной, рассказали Сибдепо в областном Гидрометеоцентре.

«Снижение температуры ожидается сегодня ночью, пятница и субботу будут прохладными и только в воскресенье лето начнёт возвращаться в Кузбасс и температура начнёт повышаться», — рассказали в Гидрометеоцентре, добавив, что перемена погоды будет сопровождаться грозами и ветром.

Так, в пятницу, 4 июня, ночью ожидается +10,+15, по югу  до +20, днём будет очень жарко, местами до +28 градусов Цельсия, вместе с тем, ожидается перемена погоды с дождями, грозами, ливнями и сильным ветром с порывами до 20 метров в секунду.

В субботу погода тоже будет преподносить сюрпризы: ожидается штормовой ветер до 23 метров в секунду, похолодание ночью, кратковременные дожди, местами сильные, ливни, грозы, град. Днём будет примерно также прохладно, как и ночью – до +11…+16 метров в секунду.

В воскресенье снова начнётся потепление до +25 градусов днём, ветер по-прежнему сильный до 18 метров в секунду, дожди и грозы. В понедельник будет ясный день, температура выше +25 градусов – летняя погода начнёт возвращаться в Кузбасс.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: pixabay.com.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp