×

В Кузбассе резко потеплеет до +12 градусов

Синоптики дали новый прогноз.

В Кузбассе первая в первую неделю октября погода будет несколько раз меняться. Начало недели будет тёплым, рассказали синоптики кемеровского Гидрометеоцентра.

Так, во вторник, 5 октября, ночью по области ожидается -3,+2 градуса Цельсия. Днём в регионе +5,+10 градусов тепла, местами порывы ветра до 12 метров в секунду.

«Ночью в отдельных районах небольшие осадки в виде мокрого снега и дождя, местами отложение мокрого снега, днем без существенных осадков, местами по югу небольшие дожди. Ночью и утром при прояснениях туманы», — предупредили синоптики.

6 октября, в среду, ночью ожидается 0,-5, днём по области потеплеет до +7,+12 градусов. Преимущественно без осадков, ночью местами по югу небольшие осадки в виде мокрого снега и дождя.

В четверг, 7 октября, вновь похолодает. Ночью -1,-6, днём +3,+8 градусов Цельсия. Порывы ветра местами до 13 метров в секунду, но без осадков.

В пятницу, 8 октября, погода существенно не изменится. Ночью -4,+1 градус Цельсия, днём +3,+8 градусов. Небольшие осадки в виде мокрого снега и дождя.

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp