×

В Кузбассе ритуальный агент поплатился за свои махинации спустя три года

Всё это время мужчина находился в федеральном розыске.

В Новокузнецке полицейские задержали 43-летнего мужчину, который около трех лет скрывался от правоохранительных органов. Об этом сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

Преступление мужчина совершил ещё в 2018 году. Тогда 60-летняя местная жительница обратилась в полицию с заявлением о хищении у нее более 100 000 рублей. Женщина хотела обустроить могилу умершего мужа и пришла к ритуальному агенту.

«Когда в указанный срок работы не были выполнены, потерпевшая узнала, что мужчина, принявший наличные, не имел права заключения договоров с клиентами», — сообщает ведомство.

По месту жительства на съемной квартире обнаружить подозреваемого не удалось. Он уехал в неизвестном направлении вместе со своей семьей. Преступника объявили в федеральный розыск.

Никто из родных и знакомых ничего не знал о местонахождении злоумышленника. Правоохранители по данным на страницах социальных сетей жены и дочери подозреваемого выяснили место работы близких мужчины. Выяснилось, что обе проживали в Новосибирске. Полицейские выехали в соседний регион, где задержали мошенника. Он был доставлен в Новокузнецк для проведения следственных действий. Мужчине грозит до 5 лет лишения свободы.

Текст: Екатерина Ломакина.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp