В Кузбассе родилась вторая четвёрка близнецов

У новокузнечан Мамедовых появились на свет две девочки и два мальчика.

Сегодня новоявленную многодетную семью поздравил начальник областного здравоохранения Валерий Цой. Гамзе и Татьяне Мамедовым, родителям теперь уже пятерых детей (у близняшек есть старший 13-летний брат), пообещали улучшить жилищные условия. В скором времени Мамедовым вручат ключи от пятикомнатной квартиры в новом районе Новокузнецка. Татьяна рассказала журналистам, что этот второй этап материнства ей дался нелегко, но дело того стоило.

«И я, и муж всегда мечтали о многодетной семье, очень долго ждали этого  и вот мечты сбылись, – рассказала «Сибдепо» Татьяна Мамедова. – Теперь уже ничего не боимся, со всем справимся – сил хватит поднять на ноги всех пятерых. Главное сейчас – чтобы они поправлялись быстрее».

Недоношенные близнецы, родившиеся 29 ноября в клиническом родильном доме перинатального центра Новокузнецка, пока еще находятся под круглосуточным наблюдением врачей. Весят они чуть больше килограмма и совсем маленькие – от 33 до 38 сантиметров. Так что, чтобы выжить, им пока нужна интенсивная терапия.

Напомним, первые четверняшки, тоже две девочки и два мальчика, появились на свет 26 июня этого года в семье кемеровчан.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp

Комментарии

Русский
2013-12-18 00:58:24
Чему радоваться, что не русь на нашей земле размножается????
Гость
2013-12-18 04:43:59
эко что творит,а мы русские готовы и 10 комнатную дать
Гость
2013-12-18 05:34:43
фу быть такими как вы. у пары полюбому проблемы были - пришлось прибегать к эко. причем надо отдать им должное - "лишних" эмбрионов удалять не стали, пошли на риск выносить всех четверых. блин, да у них сейчас дети в реанимации лежат и не факт что все здоровыми будут, а вы - "размножается, размножается"... оторвитесь от клавиатуры - родите и воспитайте 10 детей, размножайтесь, кто вам мешает-то?
Гость
2013-12-18 15:30:08
гнать нерусей. пусть размножаются у себя на родине.
Гость
2013-12-18 15:56:43
Какие злые люди стали. Здоровья ребятишкам и им родителям. А вышенаписавшие "русские" от злости пусть лопнут, что в лучшем случае одного родят и нормально воспитать не могут.
Сергей
2013-12-18 16:57:20
Молодцы поздравляю, здоровья и любви семье! "Русскому" они рожают потому что ты не можеш!!!! но зато говно прёт аж из ушей
Татьяна
2013-12-18 17:16:53
Спасибо всем большое.Если не заметно, то я русская....., Гость, а вы сами та чистокровный русский? Бог вам судья.............
Гость
2013-12-18 17:56:20
Молодцы! и не слушайте зубоскалов тут национальность не причем просто для них чужая радость настоящая мука.
Гость
2013-12-18 18:11:15
Вы просто умнички, что оставили всех малышей! Здоровья Вам и вашим малышам!
Гость
2013-12-18 21:44:32
Татьяна,личное моё мнение конечно,но не уважаю русских женщин живущих с ,,ахметами,,.Русские мужики не брали,что-ли? Вот поэтому и треплят ВСЕХ русских женщин,что они готовы с любым и просто за так,и все ,,наташи,,.Так что извиняйте,но радоватся тут не чему.

Рекомендуем