×

В Кузбассе росгвардейцы изъяли у граждан 301 единицу оружия

За два неполных месяца.

В Кузбассе за прошедшую неделю росгвардейцы совместно с сотрудниками органов внутренних дел провели более 2 тысяч проверок владельцев зарегистрированного оружия. В результате за различные нарушения за неделю изъяли 76 единиц оружия.

В ведомстве рассказали, что большинство нарушений связано с несвоевременным продлением разрешения на оружие. Были также и те, кто неправильно его хранил.

«Всего с начала года при содействии войск правопорядка в регионе осуществлено свыше 9 тысяч проверок владельцев гражданского арсенала. За различные основания изъято 301 единица оружия», — сообщает пресс-служба областной Росгвардии.

В регионе продолжает действовать оперативно-профилактическая операция «Оружие». По ней за добровольную выдачу незаконного арсенала кузбассовцы могут получить денежное вознаграждение. Пистолеты, ружья и патроны можно приносить в отделы полиции по месту жительства. О желании сдать взрывчатку, мины или гранаты необходимо сообщить в органы внутренних дел по телефону 112 или 02 и не перевозить их самостоятельно.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp