×

В Кузбассе Росгвардейцы вынесли мужчину из горящей квартиры

Серьёзный пожар произошёл в Берёзовском.

Квартира на втором этаже пятиэтажки на проспекте Ленина в Берёзовском загорелась днём 1 июня. ЧП первыми заметили сотрудники Росгвардии, Максим Агеев и Артем Якушев. Они и спасли погорельца, а также помогли его соседям.

«На балконе жилища, в котором находился очаг возгорания, правоохранители увидели мужчину. Стражи правопорядка немедленно сообщили о чрезвычайном происшествии во все экстренные службы города, после чего приступили к эвакуации жителей. Росгвардейцы проникли в задымлённую квартиру, где в одной из комнат обнаружили лежащего на полу в бессознательном состоянии мужчину», — сообщает пресс-служба Управления Росгвардии по Кузбассу.

63-летнего мужчину правоохранители вынесли на улицу, где впоследствии передали его медикам.

«На момент прибытия первого расчёта балкон на втором этаже горел открытым пламенем. Семеро спасателей на двух единицах спецтехники приступили к ликвидации возгорания. Всего из задымлённого подъезда было эвакуировано 30 кузбассовцев. Площадь пожара составила 4 квадратных метра, огонь уничтожил вещи находившиеся на балконе», — сообщили Сибдепо в пресс-службе регионального МЧС.

Скорее всего, действия спасённого Росгвардейцами мужчины и привели к ЧП. Предварительная причина возгорания: неосторожное обращение с огнём при курении.

Текст: Сергей Ищенко.
Видео: пресс-служба Управления Росгвардии по Кузбассу
Фото: пресс-служба Управления Росгвардии по Кузбассу
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp