×
В Кузбассе Росгвардия штурмом взяла наркоторговца (видео)

В Кузбассе полиция штурмом взяла наркоторговца (видео)

В квартире 25-летнего прокопчанина нашли наркотики, деньги и SIM-карты.

В Киселёвске сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков задержали женщину, которая распространяла по городу «закладки» с запрещёнными веществами. В доме задержанной нашли 36 клип-боксов с расфасованным наркотическим веществом. Позднее она рассказала стражам порядка, что получает наркотики от неизвестного лица, с которым общается только в Сети.

«Полицейские установили личность поставщика. Им оказался 25-летний житель Прокопьевска. Бойцы ОМОН Росгвардии по лестнице пожарной машины проникли в квартиру через окно и задержали драгдилера. В его квартире полицейские изъяли наркотические вещества, а также мобильный телефон, сим-карты и другие вещественные доказательства, имеющие значение для следствия», — сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Кемеровской области.

Прокопчанин рассказал, что занимался сбытом наркотиков вместе с подельницей с июня 2017 года. Общая масса изъятого наркотика у задержанных составила боле пяти грамм, что является крупным размером.

По данному факту возбудили уголовное дело по статье «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств». Задержанному грозит срок до 15 лет лишения свободы. На время следствия мужчину заключен под стражу.

Текст: Елена Семёнова.
Видео: пресс-служба ГУ МВД РФ по Кемеровской области.
Фото: пресс-служба ГУ МВД РФ по Кемеровской области.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp