×
В Кузбассе врачи спасли двух женщин с опухолью

В Кузбассе роженица сравнила гинеколога с айфоном

Так как не смогла попасть к врачу.

В Юрге женщина после родов не смогла попасть к гинекологу на приём. Об этом она рассказала в соцсети. По словам пациентки, она дозвонилась в колл-центр, где ей сообщили, что записей к медику нет.

«Звоню записаться к врачу, ответ шокировал: «Сейчас записи нету, но я могу поставить вас в лист ожидания»», — написала жительница Кузбасса.

Девушка поинтересовалась, сколько именно ждать записи, ей сообщили, что около двух месяцев, не меньше.

«Я что за айфоном в очереди стою? После родов невозможно даже к врачу попасть!», — возмутилась молодая мама.

В Юргинской городской больнице пояснили, что в медицинском учреждении наблюдается острый дефицит кадров. Для его решения руководство и персонал больницы принимают участие в ярмарках вакансий.

«Ежегодно на практику привлекаются десятки студентов из медучреждений области и соседних регионов. После окончания практики с каждым из студентов проводят встречу для возможности последующего трудоустройства. 25 ноября руководство больницы организовало выезд студентов последних курсов Кемеровского медуниверситета с целью ознакомления с условиями работы в больнице и последующим привлечением на работу. 2 декабря был организован аналогичный выезд студентов последних курсов СибГМУ (г. Томск). За последнее время в медучреждение на работу были приняты врач-хирург, врач-офтальмолог, врач функциональной диагностики, два врача-терапевта, врач клинико-лабораторной диагностики. Работа по привлечению кадров ведется на постоянной основе», — заверили представители Юргинской городской больницы.

Девушке порекомендовали получить у терапевта направление на обследование к специалисту из областной больницы.

Текст: Екатерина Ломакина.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp