×

В Кузбассе руководители предприятия ответят за создание экологических нарушений

Предельно допустимые концентрации вредных выбросов были отмечены в Топках.

В Кузбассе выявлены нарушения в сфере охраны атмосферного воздуха и окружающей среды. Об этом сообщает областная прокуратура.

По результатам проверки в Топках в феврале 2022 года в ООО «Топкинский цемент» допущено превышение нормативов предельно допустимых выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух. Кроме того, паспорта эксплуатируемых предприятием газоочистных установок разработаны с нарушением требований в области охраны окружающей среды.

«Прокурором города Топки управляющему директору ООО «Топкинский цемент» внесено представление об устранении нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено, 2 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности», — рассказали в ведомстве.

По постановлению прокурора города к административной ответственности за нарушение правил охраны атмосферного воздуха в виде штрафов привлечены два должностных лица организации на общую сумму 11 тыс рублей. Устранение выявленных нарушений законодательства в сфере охраны атмосферного воздуха и окружающей среды находится на контроле прокуратуры города.

Текст: Анастасия Кезина.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp