×
В Кузбассе руководство коммерческой организации задолжал по налогам более 42 млн

В Кузбассе руководство коммерческой организации задолжало по налогам более 42 млн

По факту произошедшего возбудили уголовное дело.

В Кузбассе Следком расследует уголовное дело по факту уклонения руководства коммерческой организации от уплаты от налогов. На сегодняшний день сумма долга составляет более 42 млн рублей.

«По версии следствия, в период с января 2013-го по декабрь 2015 года коммерческая организация уклонилась от уплаты налогов на сумму более 42 млн рублей путём внесения ложных сведений в налоговые декларации», — сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Кемеровской области.

Известно, что основной деятельностью коммерческой организации является оптовая торговля прочими машинами, приборами, аппаратурой и оборудованием общепромышленного и специального назначения.

Руководство компании создало фиктивный документооборот с пятью обществами с ограниченной ответственностью, которые фактически для данной организации товароматериальные ценности не поставляли.

Эти нарушения выявила налоговая инспекция совместно с оперативниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Кемеровской области.

В ближайшее время в рамках расследования уголовного дела у организации изымут и изучат финансовую документацию, затем проведут экономическую экспертизу, которая поможет определить точную сумму долга. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Текст: Елена Семёнова.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp