×

В Кузбассе с 1 апреля начинается запись первоклассников в школы

Записать ребёнка в образовательное учреждение можно будет до 30 июня.

Кузбасским родителям даётся три месяца для того, чтобы выбрать школу и записать первоклассника в первый класс. При этом предпочтение образовательное учреждение даёт тем, кто имеет регистрацию вблизи учебного заведения.

Запись в первый класс начнётся 1 апреля и завершится 30 июня. На детей, не проживающих на закрепленной территории, заявления можно подавать с 6 июля до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября. Т.е. первоначально школа набирает классы тех, кто проходит по прописке, а уже потом может рассмотреть заявку тех, кто подал заявление на запись в школу на основании собственного выбора.

Как сообщили редакции Сибдепо в комитете образования, жители могут подавать заявки сразу в школе, а могут воспользоваться госуслугами и оставить запись о приёме в школу там.

Отметим, что ранее набор первоклассников начинался с 1 февраля, но с момента прихода коронавируса в регион, был перенесён на более позднюю дату. Кроме того, после того, как каждый школьник стал в первую очередь отправляться в школу по месту жительства, большие очереди из родителей, которые собирались возле школ для записи детей, постепенно уменьшились и исчезли.

Текст: Екатерина Ломакина.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp