×

В школах и детсадах Кузбасса появятся уроки военно-патриотического воспитания

Также их организуют и в школах, и в учреждениях дополнительного образования.

В образовательные учреждения Кузбасса и детские сады внедрят новые уроки. Так, военно-патриотическое воспитание введут уже с нового учебного года. Новую методику занятий подготавливают на основе используемой в Президентском кадетском училище Кемерова.

Программу внедрят после согласования во всех образовательных учреждениях.

«Стратегия патриотического воспитания кадетов строится на модульном принципе, когда тематические занятия интегрированы в учебный, внеурочный процессы, в дополнительное образование и спортивные тренировки. В реализуемых программах военно-патриотический компонент представлен в общеинтеллектуальном, физкультурно-спортивном, социально-культурном, духовно-нравственном компоненте», — сообщили в администрации правительства региона.

Адаптированное военно-патриотическое воспитание будут вводить, начиная с детского сада и заканчивая вузом. Отметим, что в кадетском учреждение изучают текущую обстановку в России и мире, военную историю страны, вокал, а также программы «Первые шаги в военной карьере» и «Основы военного перевода», занятия по краеведению с патриотическим уклоном.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp