×

В Кузбассе с руководителя образовательного центра взыскали штраф в размере 2,5 млн рублей

Он признан виновным за взятку.

В Кемерове с бывшего сотрудника образовательного учреждения взыскан уголовный штраф в размере 2,5 млн. рублей. Такое наказание было установлено мужчине за взятку. Об этом сообщает ГУФССП по Кемеровской области.

«Мужчина, занимая должность руководителя одного из управлений образовательного учреждения, предложил директору частной охранной организации заключить договор на оказание услуг по охране зданий и территорий образовательного учреждения без проведения торгов и подписания акта выполненных работ. За оказанные услуги гражданин получил вознаграждение от юридического лица в размере 250 тыс. руб. Во время получения взятки гражданин был задержан правоохранительными органами», — рассказали в ведомстве.

Центральный районный суд г. Кемерово признал бывшего руководителя виновным и назначил наказание в виде уголовного штрафа в размере 2,5 млн. рублей с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением административно-хозяйственных и организационно-распорядительных полномочий в государственных и муниципальных учреждениях и организациях сроком на 6 лет.

Текст: Анастасия Кезина.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp