×

В Кузбассе сбившая пешехода пенсионерка скрывалась от полиции

Женщина самовольно оставила место аварии.

Снимок экрана 2015-03-05 в 15.36.32.png

В Новокузнецке сотрудники ГИБДД раскрыли неочевидное преступление: в среду, 4 марта, из больницы им поступило сообщение о том, что на улице Смирнова произошло дорожно-транспортное происшествие, после которого водитель скрылся, сообщил отдел пропаганды областной ГИБДД.

Как уточнили в ведомстве, неизвестный водитель Suzuki во время движения выехал на разделительную полосу и сбил пешехода, 42-летнюю женщину. Водитель не остановился, чтобы поинтересоваться самочувствием пешехода и поехал дальше. Женщина обратилась в больницу, где у неё диагностировали тупую травму живота.

После розыска скрывшегося в места аварии водителя выяснилось, что за рулём Suzuki была 56-летняя пенсионерка. Когда к ней пришли полицейские, женщина удивилась, так как считала, что не сделала ничего предосудительного.

«Женщина-водитель рассказала, что сразу после аварии она посмотрела в зеркало заднего вида, увидела, что женщина-пешеход стоит на ногах и спокойно поехала дальше. В полиции и скорую о происшествии она ничего не сообщала», — рассказали Сибдепо в отделе пропаганды областной ГИБДД.

Теперь пожилой автоледи за оставление места ДТП грозит лишение водительских прав: по закону она должна была поинтересоваться самочувствием пешехода, сообщить об аварии в ГИБДД и дождаться сотрудников ДПС.

Фото: google.images.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp