×

В Кузбассе семейную пару могут ограничить в родительских правах за запрет дочери ходить в школу

В Белове  родители 10-летней девочки считали, что у неё «конфликт с внешним миром».

В Белове инспекторы по делам несовершеннолетних решают вопрос об ограничении в родительских правах семейной пары в отношении их 10-летней дочери. Мужчина и женщина запрещают девочке посещать общеобразовательную школу, объясняя это тем, что у ребёнка «конфликт с внешним миром». По мнению матери, решить проблему можно только в пределах их жилья.

В полицию за помощью обратились учителя школы, которые сообщили, что девочка перестала приходить на занятия, а родители не смогли объяснить причину.

«Для того чтобы создать впечатление, что дома никого нет и их дочь никто не тревожил, родители девочки снаружи на дверь дома повесили замок, а сами выходили на улицу через окно. Ребёнок все это время находился в замкнутом пространстве», – сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области.

Сотрудники правоохранительных органов совместно с представителями городской администрации проверили жилищные условия семьи. Отец девочки проявлял агрессию и категорически отказывался пускать полицию в дом. После того, как стражи порядка всё-таки проникли в жильё, органы опеки приняли решения изъять ребёнка из семьи и поместить в детскую больницу на медицинское обследование.

Родителей юной жительницы Белова привлекли административной ответственности за «Неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». Также на основании результатов проверки специалистами подготовлен судебный иск об ограничении семейной пары в родительских правах.

Текст: Елена Семёнова.
Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp