×

В Кузбассе семьи льготников получили новое жильё

Всего 70 семей получили ключи от благоустроенных квартир в Белове.

В Белове 70 семей заселились в новую девятиэтажку. Среди них 44 семьи льготников (ветеран Великой Отечественной войны, дети-сироты, переселенцы с подработанных территорий). Рядом с новостройкой также возведены школа и детский сад. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.

«Заселенный дом стал четвертым в новом квартале «Сосновый» третьего микрорайона. К 2018 году в этом квартале будет построено 10 многоэтажных домов и 40 коттеджей. Причем следующая многоэтажка – пятая по счету – будет «доходным домом», в котором молодые специалисты и молодые семьи получат квартиры в аренду на максимально льготных условиях. Через 3 года в квартале будет проживать около 1 тыс. семей», — уточнили в пресс-службе администрации региона.

Кроме того, в Белове после реконструкции открыта дорога протяженностью 1,7 км по пер. Почтовый, связывающему центр города с третьим микрорайоном, где проживает около 40 тыс. человек или третья часть населения всего города.

Также, по информации пресс-службы администрации региона, по областной акции 30 детей из многодетных, малообеспеченных семей, отличников учебы получили велосипеды. Вручение техники состоялось в парке «Победа», где предусмотрена велозона — специальная площадка для катания на велосипедах.

Фото: пресс-служба АКО
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp