×

В Кузбассе шахтёров обязали давать «клятву горняка»

Так распорядился замгубернатора.

Замгубернатора Кузбасса Андрей Панов распорядился, чтобы все угольные и горнорудные предприятия региона провели процедуру «присяги» шахтёров. Документы попали в Сеть.

23 декабря власти Кузбасса ввели обязательную «клятву горняка» для шахтёров. Эта процедура расценивается как дополнительная мера повышения личной ответственности за промбезопасность. Согласно документу, клясться будут не позднее 5 дней после вступления в должность. Все те, кто уже трудится в отрасли, должны будут «присягнут» до 28 февраля 2022 года. Процедуру будут проводить в присутствии коллектива предприятия и представителей администрации муниципалитета или области непосредственно на месте работы или в администрации муниципалитета (области), также допускается проведение в исторических местах, местах шахтёрской славы. Уточняется, что подписанная клятва будет храниться в отделе кадров.

Замгубернатора Андрей Панов отметил, что решение было принято совместно с горняками.

«Считаю, что любые меры, способные сохранить жизни горняков, важны и обязательны к применению. И искренне уверен, что эта клятва – одна из таких мер», — говорит чиновник.

Текст клятвы и распоряжение на фото.

Текст: Родомир Семёнов.
Фото: https://pixabay.com/, Открытый Город/Telegram
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp