×

В Кузбассе школьник хвастался перед сверстниками автоматом Калашникова

Подросток украл оружие из салона случайной машины.

Снимок экрана 2015-03-13 в 18.24.11.png

В новокузнецкую полицию поступило необычное заявление: обратилась заместитель директора одной из местных школ с сообщением, что один из учеников 9 класса хранит у себя дома автомат Калашникова, сообщает пресс-служба областного ГУ МВД. Школьник хвастал своим одноклассникам, будто это настоящее оружие.

Инспекторы по делам несовершеннолетних управления выехали по месту проживания 15-летнего школьника. И после беседы он выдал сотрудникам полиции автомат, который оказался предназначен для игры в страйкбол. Внешне он был схож с автоматом Калашникова. Позже выяснилось, что подросток и его одноклассник похитили оружие для страйкбола у одного из любителей этой игры. Девятиклассники гуляли в одном из дворов, увидели в салоне припаркованной иномарки предмет, похожий на автомат. Они разбили стекло автомобиля и похитили оружие стоимостью более 25 000 рублей.

«Мужчина, у которого школьники украли оружие, не заявлял в полицию ни о порче машины, ни о пропаже ружья. Так что полиции пришлось ещё устанавливать владельца ружья», — уточнили Сибдепо в пресс-службе ГУ МВД.

Фото: google.images.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp