
В Кузбассе школьники остались без тарелок из-за жуткой разрухи в столовой
Посуды было слишком мало.
Сотни детей в Кузбассе стали заложниками сломанных плит и отсутствия обычных тарелок в школьной столовой. Прокуратура области рассказывает, что в Мысках разразился настоящий скандал из-за позорного состояния кухни в местном учебном заведении.
Выяснилось: повара пытались накормить огромную толпу учеников на нерабочем оборудовании и в условиях тотальной нехватки посуды. Прокуроры также увидели, что электроплиты и сковородки превратились в бесполезный металлолом.
«В нерабочем состоянии находились электроплиты, электросковорода, а также иные кухонные приборы. Кроме того, количество столовой посуды не соответствовало нормам», — поясняет пресс-служба прокуратуры Кузбасса.
После жёсткого вмешательства госорганов директору школы пришлось срочно искать деньги на экстренное обновление столовой. В итоге учебное заведение закупило новое оборудование и горы свежей посуды на сумму более 150 000 рублей. Теперь 800 школьников смогут наконец-то питаться в заслуженных условиях.
