×

В Кузбассе школьнице поставили первую прививку от коронавируса

Вакцинация прошла в Анжеро-Судженске.

28 января первый ребенок из Кузбасса привился вакциной от COVID-19. Об этом рассказал мэр Анжеро-Судженска Александр Рыбалко.

Как оказалось, решение вакцинироваться было принято школьницей не случайно. Поставить прививку как можно скорее девочке из небольшого кузбасского города посоветовал областной эндокринолог. Утром 28 января ей поставили первый компонент препарат. Также известно, что родители девочки привиты.

«Привиться как можно раньше девочке порекомендовала областной эндокринолог. Перед вакцинацией ребёнка тщательно осмотрели медики. После укола школьницу оставили ещё на 30 минут в поликлинике для наблюдения», — сообщил Александр Рыбалко.

В данный момент вакцинация детей раннего подросткового и подросткового возраста осуществляется на базе Центральной детской поликлиники. Вакцинация проводится добровольно и только с согласия родителей.

Напомним, с конца января 2022 года в Кузбассе наблюдается рост заболеваемости COVID-19. 29 января на территории Кемеровской области выявили более 600 заразившихся новой коронавирусной инфекцией.

Текст: Арина Степанова.
Фото: pixabay.com, https://www.instagram.com/rybalko_a__n/
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp