×

В Кузбассе школьницы подрались прямо на уроке: комментарий властей

Инцидент произошёл в Прокопьевске.

В школе №28 города Прокопьевска две восьмиклассницы подрались на уроке русского языка. Видео с места опубликовали очевидцы в социальной сети.

По словам автора поста, в данной школе постоянно происходят драки, о которых «все замалчивают».

«Почему для школы позволительно такое поведение «девочек», почему дети выражаются нецензурными словами в школе и зачем вы ставите совмещенный урок 3 классам, если 1 педагог не в состоянии справиться с таким количеством детей, из которых некоторые решают устроить драку прямо на уроке», — написал автор поста.

Представитель администрации Прокопьевска прокомментировал данный инцидент. Так, драка между девочками действительно произошла 17 февраля. Во время выхода к доске одна девочка подставила подножку другой, после чего завязалась драка, которая сразу была прекращена учителем.

С девочками провели беседу о недопустимости подобного поведения, также для 8-классников провели классные часы по темам: «Импульсивное поведение и его последствия», «Вирус сквернословия».

Кроме того, состоялась совместная беседа родителей девочек с инспектором ПДН по поводу данной ситуации. В дальнейшем ученицы будут работать со школьным психологом.

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp