×

В Кузбассе скончался второй пациент с подтверждённым диагнозом COVID-19

Об этом сообщил Сергей Цивилев в своём Telegram канале.

Во вторник, 28 апреля, стало известно, что в регионе зафиксировали второй смертельный случай у пациента с подтверждённым диагнозом «коронавирусная инфекция». Об этом рассказал губернатор Кузбасса в Telegram канале «Цивилев.Live».

«Один пациент с выраженной сопутствующей патологией и подтверждённым диагнозом COVID-19 скончался», — говорится в тексте сообщения.

Напомним, что 17 апреля оперштаб впервые сообщил о том, что в реанимации Беловской районной больницы (пос. Инской) скончался пациент, получавший лечение от пневмонии. Уже после смерти у него подтвердили диагноз «коронавирусная инфекция».

Также Сергей Цивилев пояснил, что за минувшие сутки ещё у трёх пациентов подтвердился диагноз «коронавирусная инфекция». Их изолировали, они получают лечение.

По данным на утро 28 апреля в инфекционных больницах Кузбасса находится сто один больной коронавирусом. В медицинских стационарах, в обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции находятся 9634 человек (в статистику включены все, кто получил предписания о самоизоляции)».

География новых случаев заражения — двое заболевших из пгт. Краснобродский, один из Полысаево.

Текст: Оксана Кривошеева.
Фото: архив Сибдепо, Tk "Коронавирус в Кузбассе"
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp