×

В Кузбассе «скорая» попала в массовое ДТП, семь человек пострадали

Авария произошла на трассе Белово – Гурьевск.

В Кузбассе утром 2 декабря на трассе Белово – Гурьевск произошло столкновение легкового автомобиля и кареты скорой медицинской помощи. В результате ДТП, как сообщили в пресс-службе Центра медицины катастроф, пострадали семь человек.

«Авария произошла примерно в 8:31. В результате столкновения пострадали семь человек. Двоих госпитализировали, ещё пять человек будут проходить лечение амбулаторно. Среди пострадавших – трое сотрудников скорой помощи: фельдшер, врач и водитель», — рассказали в Центре медицины катастроф.

Собеседник издания добавил, что автомобиль «скорой» ехал на вызов, поэтому пациентов в салоне не было. После ДТП на вызов была отправлена другая бригада медработников.

В областном ГИБДД корреспонденту Сибдепо рассказали подробности случившегося. Как сообщили

«Авария произошла на 10-м километре автодороги Белово – Гурьевск. По словам водителя автомобиля Toyota Carina, он отвлёкся, в результате чего не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с реанимабилем. От удара автомобиль скорой помощи развернуло на полосу встречного движения, где он столкнулся с автомобилем LADA Kalina, который следовал за «Тойотой». А Toyota Carina врезалась в ГАЗель, которая ехала за автомобилем скорой помощи. В результате по имеющимся у нас на этот момент данным, у четырёх водителей были диагностированы травмы разной степени тяжести. Проводится расследование по факту ДТП, выясняются все обстоятельства произошедшего», — рассказали корреспонденту Сибдепо в ГИБДД Кузбасса.

Сотрудники Госавтоинспекции призывают кузбассовцев быть более внимательными на дороге. Соблюдать правила дорожного движения, дистанцию и боковой интервал. А также выбирать скорость с учётом знаков и дорожных условий.

Текст: Анастасия Прокудина.
Фото: vk.com/ПОДСЛУШАНО ГУРЬЕВСК.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp