×

В Кузбассе скорая сбила пожилую женщину на переходе

Врачи не смогли спасти пешехода.

В Новокузнецке машина скорой помощи сбила пожилую женщину на регулируемом пешеходном переходе. ДТП произошло 17 марта около 17:00 на улице Ноградской в районе дома №3.

«Предварительно установлено, что 53-летний водитель автомобиля скорой медицинской помощи, двигаясь с включенными специальными световыми и звуковыми сигналами, совершил наезд на 83-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть дороги по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора», — сообщает пресс-служба полиции Кузбасса.

Пенсионерку доставили в больницу, но спасти ее не удалось. Сейчас полиция проводит доследственную проверку, назначена комплексная автотехническая экспертиза. По ее результатам решится вопрос о возбуждении уголовного дела.

В Госавтоинспекции Кузбасса напомнили, что пешеходам не следует переходить дорогу, если они заметили приближающийся автомобиль с включенной сиреной и работающим проблесковым маячком синего, а также синего и красного цветов. Если в это время люди уже вышли на проезжую часть, они должны немедленно ее покинуть.

Текст: Евгения Никольская.
Фото: t.me/gumvd42
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp