×

В Кузбассе службы готовятся к экстренным ситуациям

Ближайшие часы в регионе ожидается опасная погода.

Силы оперативного реагирования, прежде всего, энергетики и коммунальщики, находятся в полной готовность к устранению возможных неполадок в связи со штормовым предупреждением. Об этом сообщил первый заместитель губернатора Кузбасса — председатель правительства Кузбасса Вячеслав Телегин в своём Telegram-канале.

По информации первого замгубернатора, областные аварийно-восстановительные отряды ЖКХ и аварийные бригады территорий и предприятий оснащены необходимым оборудованием, включая дизель-генераторы, и неснижаемым запасом материалов.

Всего в Кузбассе три таких областных отряда. Все они действуют на базе Центра оперативного контроля жилищно-коммунального и дорожного комплекса Кузбасса, около 800 бригад в ЖКХ и около 150 — в энергетике.

Напомним, что 30 марта в Кузбассе объявили штормовое предупреждение. Днём с последующим ухудшением ситуации в ночь на 31 марта по области ожидается мокрый снег, местами метели, гололед, усиление юго-западного ветра до 25 м/с. Инспекторы ГИБДД просят водителей и пешеходов учитывать погодные условия, соблюдать правила дорожного движения.

Текст: Анастасия Кезина.
Фото: https://pixabay.com/ru/
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp