×

В Кузбассе снегоуборочная техника снесла забор в частном доме

Инцидент случился в Топках.

В Топках местные жители столкнулись с неприятной ситуацией, частный забор был сломан во время расчистки дороги. Об этом горожане рассказали в соцсети.

«Мы просим о помощи в чистке снега в городе Топки. При чистке снега все глыбы столкнули людям к забору, в овраг. И наталкивают ещё», — рассказала горожанка.

По словам автора публикации, жители уже обращались в дорожные службы и администрацию города, однако пока снежные булыжники не убрали.

«В этих домах живут пенсионеры и был сломан забор, весной маленькие домики от количества снега уплывут. Дорожные службы увеличили дорогу за счёт неудобства жителей», — пояснили жители.

Комментаторы к публикации сообщили, что в данном случае дорожные службы нанесли реальный ущерб частной собственности. Кузбассовцы посоветовали владельцам дома обратиться в суд с требованием возмещения нанесённого ущерба.

Как сообщили редакции в мэрии Топкинского городского округа, на участке дороги в Топках Топкинского округа по ул. Заводская (от ул. Топкинская до ул. Чехова) 25.12.2021 были выполнены работы по снятию снежного наката и расширению проезжей части дороги.

«Преднамеренно сдвижку снятого снега на забор приусадебного участка дорожные службы не выполняли. В связи с тем, что на данном участке дороги заборы находятся максимально близко к обочине проезжей части, весь снятый снег сдвигали только на обочину дороги, иначе расширение выполнить на представляется возможным. В рамках заключённого муниципального контракта вывоз снега на ул. Заводская не предусмотрен. Письменных и устных обращений в администрацию Топкинского муниципального округа по вопросу сломанного забора не поступало», — пояснили в пресс-службе.

Жильца необходимо с заявлением обратиться в мэрию города.

Текст: Екатерина Ломакина.
Фото: Инцидент Кузбасс
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp