×

В Кузбассе снежным потоком с крыши снесло и придавило человека

В Анжеро-Судженске женщина сама хотела очистить крышу от снега.

В Кузбассе в очередной раз сошедший с крыши снег придавил человека. На этот раз пострадала жительница Анжеро-Судженска. Видео с места происшествия появилось в социальных сетях.

«Вот так работает управляющая компания МП «Жилье», в г. Анжеро-Судженске. В многоквартирном бараке снег сошёл с крыши и придавил женщину, вызвали скорую», — написали очевидцы.

Как сообщили в администрации Анжеро-Судженска, происшествие зафиксировали на прошлой неделе, 5 февраля.

«Сход снега с крыши многоквартирного одноэтажного дома произошёл при попытке самостоятельной очистки её от снега жительницей дома. Предварительно очистку снега запланировала управляющая компания на воскресенье, 7 февраля. Однако женщина не стала ждать и решила сама исправить ситуацию. В итоге её снесло снежным потоком с крыши, из-под снега женщину освободили местные жители ещё до приезда служб. Медики диагностировали небольшой ушиб ноги», — рассказали Сибдепо в пресс-службе городской администрации.

В мэрии отметили, что в результате схода снега, были повреждены печные трубы. Управляющая компания восстановила их уже на следующий день.

Отметим, что это не первый подобный случай в Кузбассе. После оттепели в Междуреченске несколько тонн снега скатились на 65-летнюю женщину. Она гуляла возле ДК с внучками. Дети не пострадали, но женщина получила серьёзные травмы. В Кемерове сорвавшаяся с крыши глыба льда упала на женщину. Позднее, в сети появилось видео, на котором рухнувший с крыши снег едва не убил новокузнечанку. Ещё одна жительница Новокузнецка провела под завалами снега 10 часов.

Во вторник, 9 февраля, заместитель губернатора Кузбасса Андрей Панов поручил главам муниципалитетов проконтролировать чистку крыш и трауров на подконтрольных территориях. Отчистка должна быть завершена до 12 февраля. Замгубернатора напомнил управленцам о личной ответственности.

Текст: Оксана Кривошеева.
Видео: https://vk.com/inc_kuzbass
Фото: Скриншот видео https://vk.com/inc_kuzbass
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp