×

В Кузбассе снизилось количество ДТП с участием детей

Количество погибших в автоавариях детей сократилось на 40 %

'ВЗа 9 месяцев этого года в Кузбассе произошло 273 дорожно-транспортных происшествия с участием детей в возрасте до 16 лет (за аналогичный период прошлого года — 317).

Как сообщили СибДеПо в пресс-службе ГИБДД области, количество погибших в автоавариях детей сократилось на 40 % (за 9 месяцев текущего года в Кузбассе погибло 9 детей, в 2008 г. — 15), количество травмированных в дорожно-транспортных происшествиях детей сократилось на 12,9 % (в 2009 году — 283, в 2008 г. — 325).

Не смотря на снижение показателей детского дорожно-транспортного травматизма, данные цифры не могут не вызывать опасения. Ведь каждое происшествие на дороге — это трагедия.

С 26 октября по 12 ноября 2009 года в Кузбассе стартует профилактическая операция «Каникулы». Перед началом каникул сотрудники Госавтоинспекции посетят все школы Кузбасса, где проведут с детьми дополнительные занятия по правилам дорожного движения, примут участие в родительских собраниях. В период операции на особом контроле у инспекторов ДПС будет находится соблюдение требований правил перевозки юных пассажиров.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp